IL PARROCO


 

              

 

don Maurizio Dassié

Dati biografici

   

Nato a Conegliano (TV)

 

il 3 novembre 1949

Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)

 

il 21 novembre 1999

 

Incarichi

   

Arciprete-Parroco di Miane - Campea - Premaor

 

dal 4 novembre 2007

Collaboratore parrocchiale di Combai e Farrò

 

dall'1 settembre 2009

Moderatore dell'Unità Pastorale dell'Abbazia

 

dal dicembre 2009

Già Parroco di Stevenà

 

dal 2002 all'8 settembre 2007

Già Moderatore dell'Unità Pastorale del Canevese

 

dal 2006 all'8 settembre 2007